Documentos Oficiais
  Certificados de Auditoria
  Catálogo Geral
  Calendário Letivo
  Diversos
  Estatuto UFSM
  Informativos DCF
  PDI - UFSM
  Planos Diretores
  Portaria nº 2.864
  PPCs
  Relatórios de Gestão
  REUNI
  SOS Português
  Administração
  Gabinete do Reitor
  Pró-Reitorias
  Órgãos Executivos
  Órgãos Suplementares
  Unidades Universitárias
  Cursos
  Graduação
  Pós-graduação
  Ensino Médio e Tecnol.
  Educação a Distância
  Especiais
  Base de Jornais
  Casa do Estudante
  Declaração de Bens
  Ex-Alunos
  Intercâmbio / Exchange
  Plano de Saúde
  Rádio UFSM ao Vivo
  Página Principal
  Editais
  Eventos
  Licitações
  Links
  Notícias
  Página Inicial
  Endereço Postal
  Avenida Roraima,
  nº 1000
  Cidade Universitária
  Bairro Camobi
  Santa Maria - RS
  97105-900
  Fone: (55) 3220 8000


Plano de Desenvolvimento Institucional


A Santa Maria que Queremos


NIT


Secretaria de Apoio Internacional


ead


fatec


Portal dos Universitários


fome zero


portal transparência


portal dos convênios




Lista dos classificados no PEIES 2004

28/01/05  

Administração Diurno

ALINE EGGRES DE CASTRO

BRUNO HENRIQUE COMASSETTO

FERNANDO ESCOBAR BINS

JANUARIO DELLA MEA ESPINDOLA

JEFFERSON MENEZES DE OLIVEIRA

KELLEN DOS SANTOS LENCINA

LAUREN MURILLO PREDEBON

ROSALIA MONTAGNER

SABRINA CRAUSS DE ARAUJO

VINICIUS RIBEIRO MAGOGA

Administração Noturno

BRUNO MARQUES DA ROCHA PERIN

CAROLINA DOS SANTOS SANTINI

CRISTINA ELIS DILLMANN

GIOVANI FLORES CIELO

MAURICIO ARRUDA CORONEL

NOELLE VIEGAS FOLETTO

RODOLFO VAGNER XAUBET

SABRINA SCHMITT

SAULO ANDRE OSMARI

VINICIUS CEREGATI COSTA

Agronomia

1ª Turma

ALENCAR JUNIOR ZANON

CAROLINA RIBEIRO TEIXEIRA

DANIEL HOERBE

DIEGO MANZONI MINOZZO

FELIPE LINK NASCIMENTO

FERNANDA DE MORAIS CARNIELUTTI

GUSTAVO JOSE BONOTTO

HENRIQUE SALDANHA XAVIER

HERALDO SKREBSKY CEZAR

IVAN LAUTERT DA SILVA

TANISE POLLO

TATIANI REIS DA SILVEIRA

2ª Turma

ALAN LEDUR MARTINS

ANDERSON RAFAEL WEBLER

DIRCEU SEGABINAZZI NOLLER

FABIO KARLEC

FELIPE TONETTO

FLAVIA CAVICHIOLI COMORETTO

FRANCISCO SACCOL GNOCATO

HERMES JOSE VICENTE NUNES

MARCOS TOEBE

MATEUS POTRICH BELLE

MAURICIO ANDRADE MOUSQUER

VANESSA THOMA BERTOLAZI

Arquitetura e Urbanismo

CATIELE DA SILVA FORTES

HELENA RODRIGUES DE BARROS

LISIAN VARINI CEOLIN

ROSANA PRADO OLIVEIRA

Arquivologia

ADEMIR ELOI GERHARDT

ALBERTO BARRETO GOERCH

ALINE DO NASCIMENTO CORDEIRO

ALINE HEVELYN RAMOS DA SILVEIRA

CINARA REIS FLORES

CRISTIANE CENTENARO

Artes Cênicas

ARIANE SOUZA

EDUARDO AUGUSTO COLOMBO

JEAN CARLO BALCONI LANGBECKER

MAITE GUADALUPE

Artes Visuais – Bacharelado em Desenho e Plástica

1ª Turma

LUCAS BARBOZA DOS SANTOS

MARIANA TEIXEIRA DE MACEDO

ROSEANE SANTOS DA SILVA

2ª Turma

MARISA FORQUIM BRAATZ

STEVAN CARDOZO GOMES

VIVIANE LARA CORREA

Artes Visuais – Licenciatura Plena em Desenho e Plástica

1ª Turma

REINER CHRISTIAN DE OLIVEIRA MENTGES

VINICIUS DA COSTA SCHMITT

2ª Turma

GUSTAVO FREITAS DIAS

MIRIAN FRONZA

Ciência da Computação

BRUNO GALLINA APEL

CARLOS RAFAEL R. DA COSTA

CESAR AUGUSTO RAMOS DE CARVALHO

GUSTAVO FOLETTO MORA

MURILO STANGHERLIN CEZAR

VINICIUS COSTA AZEVEDO

Ciências Biológicas

BIANCA LAIS ZIMMERMANN

BIANCA SEMINOTTI

CARINA VOGEL

DOUGLAS ROTTA

ELIAS BITTENCOURT FELZMANN

FERNANDA ILHA CAMPARA

LIEGE GARLET

MARCIA DUARTE ADORNE

PABLO HENRIQUE RAMPELOTTO

Ciências Contábeis – Diurno

ALICE BACK

BRUNO ALEX LONDERO

CAROLINE SAMPAIO SANTOS

FABIO RIGHI DA SILVA

ILVANA FRIEDRICH DA SILVA

MATHEUS DA SILVA OLIVEIRA

RAPHAEL DANIELLE ROSSATO

SARA SCHAFER SEGATTO

Ciências Contábeis - Noturno

ALEX AUGUSTO RATHKE

ANA REINET RIBEIRO AITA

DEBORA SCALCAO BONOTTO

FRANCIELE CARINE NEUBERGER

FRANCIELE VALENTE

HELEN CORADINI AVOZANI

LUCAS VISENTINI

MATHEUS DA LUZ FRATTI

Ciências Econômicas - Diurno

CARLISE REGINA NILLES

FELIPE FELIN NEVES

LEILANE CAROLINE ALVES

LUCAS FERREIRA MACHADO

LUCIANA BIDINOTO

LUIS FERNANDO LOPES WELTER

LUIZ FERNANDO FLORES ACUNHA

RODRIGO DOS SANTOS BRAGA

Ciências Econômicas - Noturno

GABRIEL GERUNTHO HUNDERTMARK

GUILHERME PERLIN

MARCOS FILIPE MARCON

PRISCILA BRATKOWSKI

RENATO BRONDANI

SAULO DUTRA DE OLIVEIRA

SIMONE DENISE BORNHOLD

TIAGO VARGAS DA CUNHA

Ciências Sociais

CRISTIANO SOBROZA MONTEIRO

FERNANDO ELIAS COLOMBO

GRACIELA FROEHLICH

GUILHERME ROOS DOS SANTOS

ISADORA TOMAZI DA SILVA

JONATAS SANTOS DA SILVA

MARITIELE LORENCI DA SILVA

TAINA TURRI

Comunicação Social - Jornalismo

BRUNA ZAGO PORTO

LUMA ALBUQUERQUE LEAO

MAIRA CAPRA BERTOLDO

VANESSA CRISTINA BACKES

WILLIAN FERNANDES ARAUJO

Comunicação Social – Publicidade e Propaganda

FABIANE MALDANER BULAWSKI

JALUSA CRIVELLARO LOPES

LAURA HASTENPFLUG WOTTRICH

MAURICIO MARTINI

MACHRY KRUM RIBEIRO

Comunicação Social – Relações Públicas

EDUARDO SCHINDLER

FERNANDA KROLL RABELO

FRANCIELI DA SILVEIRA BRAND

MARCELO ZAGO DA SILVA

ROSEANE BUENO LANGARO

Desenho Industrial – Programação Visual

BERNARDO SFREDO MIORANDO

CAMILA RIZZATTI MARQUI

MAINE ATHAYDE GUERRA

RICARDO WINTER BESS

Desenho Industrial – Projeto de Produto

CINTIA CARVALHO GONCALVES

FERNANDO VIDAL FLORES

GIOSEPE CELUPPI DAL VESCO

LAIZA BURGER POZZEBON

Direito Diurno

FABRICIO PINTO WEIBLEN

FELIPE MIRANDA FELLER

HARRIETT CIOCHETTA DE MELLO

JEAN FILLIP DA SILVA LEGUISSIMO

LILIAN ANA MARTINS DOS SANTOS

LUCIO ROCHA DENARDIN

LUIZA LANDERDAHL CHRISTMANN

MIGUEL BYSTRONSKI DI BERNARDI

Direito Noturno

BRUNA MINUSSI ZANINI

FABIO BRONZATTI SILVEIRA

FRANCIELE PETRY

FRANCINE BROD CRUZ

HELOISA MISSAU RUVIARO

MARCOS BEHR GOMES JARDIM

PAOLA KOZOROSKI

VINICIUS RODRIGUES DA SILVA

Educação Especial

ADRIANE CENCI

DANIELE QUINTANA DOS SANTOS

ELISA SILVEIRA CERENTINI

FABIANA BINATO DA ROCHA BRUM

GABRIELA DA SILVA SALBEGO

KARINE SEFRIN SPERONI

LUZIANE NUNES MOREIRA

MICHELE MACHIAVELLI

PRISCILA SILVA LINASSI

Educação Física

1ª Turma

ARTUR ANTONIO SEIBERT

BERNARDO ARAUJO DA LUZ

BRAULIO DA SILVA MACHADO

BRUNA BALESTRIN

CIBELE CARVALHO

DOUGLAS ALEXANDRE FELTRIN

ERICK ALBERTANI PAMPUCH

JULINI SALDANHA PENTEADO

LETICIA HERMES

LORENZO IOP LAPORTA

SABRINA SILVA DE OLIVEIRA

TARCIO PIOVESAN

2ª Turma

ANA PAULA FERNANDES BRAGANCA

DANIELA HOLLWEG GONZALEZ

FABIO MARIO DA COSTA

FERNANDO TADEU ABELLA MEDINA

FILIPE CASSANEGO DA SILVA

GABRIEL BOHRER DE ABREU

GEOVANNA CAROLINE ZANINI DUTRA

GIZIANE SIGALES

GREICE ROSSO LEHNHARD

LETICIA BOLZAN COGO

MATIELE BUENO LEAL

RADAMES COMASSETTO MACHADO

Enfermagem

1ª Turma

BRUNA OLGARIO BAPTISTA

BRUNA ZUCHETO TADIELO

LETICIA MOREIRA FLORES MACHADO

MARINA CASAROTTO

2ª Turma

BARBARA ANDRES

ETIANE DE OLIVEIRA FREITAS

JULIANE MARQUES BARRETO

ROSA LADI LISBOA

Engenharia Civil

1ª Turma

CINTIA NOGUEIRA

EDUARDO KAPLAN

EVERTON FABRIZIO BIN

GIORDANO RUBERT LIBRELOTTO

GUILHERME FLEITH DE MEDEIROS

LUIZ ROBERTO CEOLIN MENEGHETTI

NELSON BREZOLIN ROTTA

2ª Turma

ANDRESSA COLVERO SCHITTLER

CHERYL MAUREEN DAEHN

CRISTIANO VIEIRA SALLA

EDUARDO GASPARETTO

LAUREN PORTO ALEGRE STECKEL

MICHEL ARVELINO KIPPER

MURYLO WEHNER FLORES

TAISSA PISONI

Engenharia Elétrica

1ª Turma

ALEXANDRE PIRES VARGAS BOLZAN

ANDRE MICHIELIN CAMARA

BERNARDO PAULO TROST MORCELLI

FELIPE BARDEN

GILBERTO FRIZON ALMEIDA

SANDRO FETTERMANN BERTAGNOLLI

2ª Turma

BRUNO BARCELLOS DISCONZI

DOUGLAS GARCIA ROOS

FERNANDO PRANDO TRENTIN

NELSON KNAK NETO

PEDRO HENRIQUE BIERNASKI KLEINERT

WAGNER LOCATELLI

Engenharia Mecânica

1ª Turma

ADRIANO SARTORI COLPO

FABRICIO MARTINS PIEKALA

GEISON BITENCOURT

LEONARDO HOFF

RAFAEL RITZEL TISCHLER

2ª Turma

AMIR ROBERTO DE TONI JUNIOR

BRUNO BERTOLDO MORO

BRUNO GERMANI FIALHO

BRUNO JORNADA STORGATTO

LEONARDO MONFARDINI FIGUEIREDO

Engenharia Química

CASSIO PAULA OBERTO

FELIPE DA SILVA PIRES

LUIZA GUELLER ZARDIN

NAYANE LAZZARIN

SEIMUR TIAGO SERAFINI

VIRGINIA MENEGHINI LAZZARI

Engenharia Florestal

1ª Turma

DIEGO PENALVO SULZBACH

DOUGLAS SENGER DE BRITO

FELIPE DANIEL KREBS

HENRIQUE LUIS GODINHO CASSOL

MAIRUS DE SOUZA STANISLAWSKI

PIERRE ANDRE BELLE

RAFAEL MARIAN CALLEGARO

2ª Turma

ANDERSON CALVI

GABRIELLE HAMBRECHT LOUREIRO

IGOR BUENO ARNOLD

KARLA CAMPAGNOLO

LARISSA CARNIEL

LEILA DENISE KIRCH

LIGIA FOLLMER

Farmácia

1ª Turma

ANA CLAUDIA RUPPENTHAL

BRUNA GAELZER SILVA TORRES

GABRIELA TREVISAN DOS SANTOS

GABRIELE DADALT SOUTO

GUILHERME CERVI PRADO

LETICIA PRISCILLA ARANTES

LIDIA EINSFELD

MAISA KRAULICH TIZOTTI

RENATA MONTAGNER

VANESSA FERREIRA

2ª Turma

ADRIANO FARIAS PUERARI

ANA ISA PEDROSO MARCOLINO

BRUNO DUTRA ARBO

DANIELE BOBROWSKI RODRIGUES

ELIDA BORTOLLUZZI GIACOMINI

GIOVANA BRONDANI BIANCINI

LIVIA MARONESI BUENO

MARINA CARDOSO NEMITZ

NARDELI BOUFLEUR

NOELLE DE CAMARGO OLIVEIRA

Filosofia

ANDIELE GARCEZ FERREIRA

ARIANA FANTONI SOBERON

BARBARA VIANA MOSCATO

CAROLINE DE OLIVEIRA MOZZAQUATRO

DEIVES GABRIEL FERRAZ

JONAS ANDRE ARNEMANN

LUISA MEIRELLES HOLANDA COPETTI

MARIANA BORGES LEMES

Física – Bacharelado

DIEGO SALDANHA DA ROSA

LUCAS JESUS DE MEDEIROS

PABLO FERNANDO CARLESSO

ROMULO EISINGER GUIMARAES

Física - Licenciatura Plena Diurno

CAITANO LUIZ DA SILVA

DANIEL LISBOA KRAMPE

GABRIEL POZZER SECCO

IVAN LUIS SUPTITZ

MARCIO RENAN WEBER SCHORR

Física - Licenciatura Plena Noturno

FAGNER CHAGAS ROTHER

GUILHERME JOST BERAS

LUCAS RAMOS VIEIRA

TATIELE LAMARQUE

Fisioterapia

1ª Turma

DANIZE APARECIDA RIZZETTI

FERNANDA ZANCHET

JULIANO OLIVO

LUISA STRECK

2ª Turma

BIANCA PICCOLLI BENCHIMOL

LAIS SARI

PEDRO RAUL SCHORN

RAFAEL COLPO TOLIO

Fonoaudiologia

DIEISON SOARES LEAL

FERNANDA MARAFIGA WIETHAN

LARISSA CRISTINA SCHUSTER

MARIANA JASKULSKI DE ANDRADE

ROBERTA MICHELON MELO

Geografia - Bacharelado

CARLINE BIASOLI TRENTIN

CASSIANA APARECIDA RODRIGUES DO PRADO

CRISTIANE DAMBROS

EDUARDO SAMUEL RIFFEL

GEOVANA MILENE FINGER GRINGS

MARIELE COLETTO FURLAN

Geografia – Licenciatura Plena

ANDERSON LUIS MACHADO DOS SANTOS

DULCE BEATRIZ MENDES LASSEN

EDUARDO MIOTTO FLECH

FERNANDA ROSA DE OLIVEIRA

GEANI NENE CAETANO

MARA ALINI MEIER

VANESSA OLIVEIRA DA SILVA

História

ARIANE SANTELLANO DE FREITAS

GUSTAVO JOSE JUNG

IRIANE RODRIGUES DA ROSA

MANOELA DE CASTRO TAMBARA

MATHEUS ROBERTO DE OLIVEIRA

ROBERTO LOPES DO NASCIMENTO FILHO

SINDIA MARIS ADAMS

VICTOR HUGO OLIVEIRA DA SILVA JUNIOR

Letras – Espanhol - Noturno

DAIANA MARQUES SOBROSA

EMANUELE COIMBRA PADILHA

GABRIELA BARBOZA

JESSICA SABRINI FROES

MELINA SARZI SARTORI

VALERIA GARLET

Letras – Inglês - Diurno

ANDRESSA SAUZEM DOS SANTOS

CAMILA FLORES COLPO

CAROLINA BRUM

DEBORAH VANESSA DA SILVA MACHADO

JORGE FRANCISCO DE MELLO

MARIANA FERRAZ SANTOS

PAULA PREVEDELLO CERETTA

Letras – Português – Noturno

CARINE DANIELE FRANKE

FERNANDA CAMPOS

JOICE INES BIEGER

LUCILA GAVIOLI SANTI

PAULA ROBERTA WEBER

SABRINA DOS SANTOS CARDOSO

TATIANA GLOOR TEIXEIRA

Matemática - Noturno

ANA CAROLINA BRAGA SCHMITT

CLAUDIA ROSANA DE FREITAS DUTRA

CRISTIANE HAHN

ELISA REGINA CARA

GABRIEL RODRIGUES

MARCOS EDUARDO HEINEN

TIAGO BRITO MACHADO

Matemática - Diurno

CLARISSA SILVA DA ROSA

DAIANE DA SILVEIRA BRUM

GUILHERME MACHADO DE FREITAS

GUSTAVO AGOSTINI DEVITTE

GUSTAVO GRINGS MACHADO

JOAO HEITOR DE AVILA SANTOS

MATEUS CORREA SILVEIRA

MAYARA DE ARAUJO SALDANHA

SILVANA DURIGON

VANESSA DE SOUZA TEIXEIRA

Medicina

1ª Turma

AMON MENDES FRANCO DE SOUSA

ANA CANDIDA GONCALVES MACEDO

DIOGO PONTE LAUDA

EDUARDO TOWNSEND

FREDERICO BECKER RIBEIRO

GUSTAVO PALMEIRO WALTER

LOURENCO SABO MULLER

MAURICIO CASTILHO DAL CAROBO

RAFAEL VAZ MACHRY

GUSTAVO PAULUS NENE DORNELES

2ª Turma

ALEXANDRE KIESLICH

ANDRIELI CRISTINA DE OLIVEIRA

CAROLINE SOARES CRISTOFARI

EVELIN GRASSI FLACH

GREYCE BORGES CARLOSSO

LUCAS RIBEIRO MERTEN

MARIA EMILIA FERREIRA DE BARBA

MAURICIO BALK

RAFAELA MARTINEZ COPES

THAIS REGINATTO NIETSCHE

Medicina Veterinária

1ª Turma

CARINA DA COSTA KREWER

CRISTINA PEREIRA VIECELI

DANIELA LUIZA GALLAS

LUCAS PIRES BEVILACQUA

LUCAS ROPKE ZANUZO

MARCUS VINICIUS MOURA RIBEIRO

MONIQUE TOMAZELE ROVANI

ROBERTA FERRARI

TIAGO CANCIAN

2ª Turma

ANA CAROLINA CZAPLA

ARICIA GOMES SPRADA

FERNANDA SOLDATELLI VALENTE

GABRIELA ADAMY DE OLIVEIRA

HELLEN FIALHO HARTMANN

JULIANA BADARO VIERO

JULIANE MARQUES BORSATTO

RICARDO SEGABINAZZI DOTTO

ROBERTO VARGAS NOAL

THOMAS ALVES BURMANN

Meteorologia

CARLOS RUDOLFO PAUL

JOSSANA CEOLIN CERA

MARILEI FOSS

PEDRO HENRIQUE CORAZZA

Música - Bacharelado

VANESSA WEBER

Música – Licenciatura Plena

ANDIARA MUMBACH

DIEGO LEGRAMANTE ANCINES

JOSIAS NASCIMENTO DA COSTA

TAIUR AGNOLETTO FONTANA

Odontologia

1ª Turma

ALEXANDRO AYRES GUERRA

ANA CAROLINA DE OLIVEIRA FERREIRA

BRUNA CASSIA SCHMIDT BUZATTI

CAMILA RODRIGUES CATANIO

DANIELA PEIXOTO CERETTA

PEDRO STEIN BASSOTTO

VICTOR HUGO CARVALHO MORARI

2ª Turma

ANDRESSA BORIN VENTURINI

ANNA CAROLINA TEIXEIRA CENTENO

FLAVIA PETERINI BOEIRA

GABRIELLE RODRIGUES RUAT

GABRIELLE SOARES DETANICO

MURILO VARGAS REGINATTO

RAFAELA TREVISAN CORREIA

Pedagogia – Anos Iniciais do Ens. Fund. Noturno

ALANA PESSOA DE ABREU

ALINE TAMIRES KROETZ

CAROLINE SOUZA DA SILVEIRA

DAIANE LAIS FRIEDRICH

JOSIANE FLORES BOLZAN

LUNARA RENATA SCHLOSSER

PATRICIA RODRIGUES MILBRANDT

SIMONE MARIA ZIMMER SCHEEREN

Pedagogia – Anos Iniciais do Ens. Fund. Diurno

1ª Turma

ANA LIA BENINI

BRUNA LIMA PEIXOTO

JULIA GONCALVES

LIDIANE LIMANA PUIATI

2ª Turma

ANALEIA MARASCHIN DA COSTA

BRUNA PEREIRA ALVES

CAMILA ZERBIELLI TRENTIN

EDUARDA HAAG BERNARDI

JOVANELI LARA XAVIER SIQUEIRA

Pedagogia – Educação Infantil

1ª Turma

ARIANE WOLLENHOUPT DA LUZ RODRIGUES

BETINA DEUTSCH DE ANDRADE

CARINA VIZZOTTO MEINEN

MARCELO LUIS RONSONI

2ª Turma

CAMILA PINHEIRO CANTARELLI

ELINIA DE MATTOS SMIDT

LETICIA SANTOS DOS SANTOS

MAURILIA RICALDE TORRES

MICHELI DAIANI HENNICKA

Psicologia

CLARISSA FERIGOLLO

DIONE HAHN

LYEL MACIEL RODRIGUES

MARIANE SCHIRMER DE SOUZA

TATIELE JACQUES BOSSI

Química Licenciatura

GRACIELI PILLA MIGLIORIN

JULIANO BRAUN DE AZEREDO

LIZIE DANIELA TENTLER PROLA

LUAN CORATTO

MARGIANI DE PAULA FORTES

ROGER KONNAN GOMES JARDIM

SILVANA OLIVEIRA DOS SANTOS

Química Industrial

CLAUDIO ARTUR MICHELON

CRISTIANO CHIAPINOTTO SPIAZZI

FELIPE BRENNER DE MENEZES

FERNANDO AUGUSTO DO AMARAL

GUILHERME DA LUZ RADIS

MATHEUS AUGUSTO GONCALVES NUNES

THIAGO JOSE DE ALMEIDA MORI

Zootecnia

1ª Turma

DIEGO DO ESPIRITO SANTO GUASSO

GRASIELA ELESBAO CONTERATTO

LEONARDO DA SILVA DAL MORO

0NADIELI OICHENAZ

PERLA CORDEIRO DE PAULA

RAQUEL MELCHIOR

TIAGO VENDRAME

2ª Turma

EDUARDO FLORES DA SILVA

FRANCIELI KELLER VILLANOVA

HENRIQUE KNEIPP LONDERO

ISABEL DECIAN

JOAQUIM DO NASCIMENTO

MARIA JOSE DE OLIVEIRA SICHONANY

NAGLEZI DE MENEZES LOVATTO





voltar para o resultado da busca






Notícia elaborada pela Coordenadoria de Comunicação Social


Universidade Federal de Santa Maria
Centro de Processamento de Dados
Página desenvolvida pela
Equipe Design/WWW 2001 - 2014